Конные скачки
Купить сайт!

Елизавета II побывала на скачках в США

Королева Великобритании Елизавета II посетила скачки в Кентукки (США). Великолепное зрелище дерби чрезвычайно понравилось королеве Великобритании.

Известно, что она является большой любительницей лошадей.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Букингемского дворца, она проявила большой интерес к лошадям. С балкона клуба при ипподроме с видом на финишную прямую королева наблюдала, как победитель - жеребец Стрит Сенс - вырвался с предпоследней позиции и обошел соперников.

Всего на гонках присутствовали более 156 тысяч зрителей. Призовой фонд скачки в этом году составил $1,45 миллиона.
На скачки королева приехала в элегантном легком шерстяном пальто цвета лайма с шелковым платьем в тон, и такого же цвета шляпке с тульей, драпированной тканью цвета фуксии. Она прибыла на ипподром примерно за два часа до начала состязания и пообщалась с сотрудниками спортивной арены.

Королева показала себя большим знатоком лошадей и скачек, осмотрела кубок "Kentucky Derby". Об истории создания этого спортивного трофея королеве рассказал директор музея скачек Джей Фергюсон, отметив, что на протяжении десятилетий подкова, выгравированная на кубке, указывала открытым концом вниз, а в 1999 году изображение подковы было перевернуто. "Что ж, это знак удачи", - сказала королева".

Некоторое время Елизавета II, известная своим пристрастием к скачкам и верховой езде, держала лошадей в конюшнях на фермах Кентукки. Это не первое посещение "Kentucky Derby" членами британской королевской семьи - сестра королевы Маргарет с супругом лордом Суондоном побывала на этих скачках в 1974 году.

05 мая 2007 в 17:52

Метки: королева; цвета; скачки