Конные скачки
Продвижение в Faceboook

Розыгрыш Кубка Губернатора на Ростовском ипподроме

Настоящих любителей конного спорта непогодой не испугаешь. Несмотря на предупреждение МЧС о ливне с сильным ветром розыгрыш Кубка Губернатора Ростовской области прошел 6 июля при полных трибунах Ростовского ипподрома.

И природа благоволила этому празднику: на землю не упало ни капли.

На старт скачки с рекордным призовым фондом в 452 тысячи рублей вышли лучшие полукровные лошади ЮФО в возрасте трех лет и старше. Но упорная борьба за победу была только на первой половине дистанции длиной 2400 метров. Потом жеребец Бархан под седлом мастера-жокея А. Ляхова ушел в отрыв и уверенно завершил скачку первым.

Победитель рожден в конезаводе «Степной» Агросоюза «Юг Руси» и в настоящее время принадлежит частному владельцу А. Турилину. Перед церемонией вручения кубка Губернатор Дона Владимир Федорович Чуб сказал освещавшим это событие журналистам, что он очень доволен таким исходом скачки:

- Мне приятно, что владелец лошади-победителя из станицы Вешенской, откуда родом и моя мама, а также то, что Бархан рожден в конезаводе «Степной», который, как и Ростовский ипподром, входит в Агросоюз «Юг Руси».

Очень ярко и зрелищно прошла фирменная скачка Ростовского ипподрома - стипль-чез. Первое место занял Гербарий под седлом мастера спорта Д. Фисенко, а второе Глянец, на котором скакал мастер-жокей А. Савочка. Обе лошади принадлежат конезаводу имени Буденного Агросоюза «Юг Руси».

В этом сезоне посетителей Ростовского ипподрома ждет еще много интересных скачек, в том числе и знаменитое Дерби.

Пресс-служба Ростовского ипподрома

08 июля 2008 в 02:58

Метки: ростовского; ипподрома; кубка